Может ли ООО произвести расчёт с ИП наличкой без кассового аппарата?
Добрый день ! Скажите может ли ООО произвести расчёт с ИП наличкой без кассового аппарата . За выполненную работу (чертежи сериииАР)
, александр, г. Москва
Андрей Власов
обрый день! Скажите может ли ООО произвести расчёт с ИП наличкой без кассового аппарата. За выполненную работу (чертежи сериииАР)
александр
Александр, добрый день! Может если у ИП нет работников и плательщиком выступает ООО. В силу ст. 2 Федерального закона №129-ФЗ ИП до 01 июля 2021 года вправе не применять контрольно-кассовую технику ( кроме перепродажи чужих товаров). Но актом Центрального банка РФ размер наличных расчетов между ИП и юрлицами ограничен 100 тыс. в рамках одного договора