Как быть, если постоянно списывают деньги с моей карты?

На меня было заведено исполнительное производство и позавчера на зарплатой карте образовался минус на сумму задолженности.

Сегодня поступила зарплата и полностью списана в счёт погашения долга. Таким образом я остался без средств к существованию. Как быть в такой ситуации?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте !

Вам необходимо обратиться к судебным приставам с заявлением о том , что счет . на который наложен арест , является зарплатным , с указанием реквизитов счета , и о возврате 50 % списанных денежных средств. Сделать это надо быстро , т.к. на депозите у приставов деньги лежат 5 дней , потом уходят взыскателю , и вернуть их будет уже практически невозможно.

В дальнейшем с этого счета не может быть списано более 50 % заработной платы.