Как доказать что я не живу в настоящее время в квартире в которой прописана

Нанимателем жилого помещения является бывший муж (2-х ком. кв). Я зарегистрирована в ней с 1985 года. В 1989 году брак расторгнут. С этого момента я проживала со своими родителями по др. адресу. Без моего согласия бывший прописал в квартиру сына , на сегодня он несовершенно летний. Вдруг с 2007 года они меня не предупредив перестали оплачивать за жилье. Накопилось около 160 000 рублей. Засвияжский суд подал иск . Истец: ЖКХ. Ответчики :я и бывший. Но якобы и я должна в пользу несовершеннолетнего оплатить. Это как? Они жили там с гр. женой, сыном всем пользовались, хотя гр. его жена прописана по др. адресу. А я теперь платить наравне. Как доказать, что я не проживыала там и ничем не пользовалась в суде? Заранее огромное спасибо.

, Валентина,
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день, данный факт можно подтвердить:

Путем свидетельских показаний (что вы проживали, наличие вещей, мебели, бытовой техники)

Предоставить письменные доказательства о проживании по другому адресу (акты, квитанции об оплате коммунальных услуг).

Можете составить акт о непроживании по тому адресу

Получением почтовой корреспонденции под роспись

Обращениями в ЖЭУ, РЭУ, УК с каким нибудь заявлением, например заменить пробки, лампы в подъезде или что-то в этом роде.

Наличием формуляра в соседней библиотеке с местом прописки.

Посещением поликлиники по месту прописки, проверка какой домашний адрес указан на медкарте.

Наличием фотографий лица в квартире

и т.д.

Не забываем про оценки и отзыв на ответ.