8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать что я не живу в настоящее время в квартире в которой прописана

Нанимателем жилого помещения является бывший муж (2-х ком. кв). Я зарегистрирована в ней с 1985 года. В 1989 году брак расторгнут. С этого момента я проживала со своими родителями по др. адресу. Без моего согласия бывший прописал в квартиру сына , на сегодня он несовершенно летний. Вдруг с 2007 года они меня не предупредив перестали оплачивать за жилье. Накопилось около 160 000 рублей. Засвияжский суд подал иск . Истец: ЖКХ. Ответчики :я и бывший. Но якобы и я должна в пользу несовершеннолетнего оплатить. Это как? Они жили там с гр. женой, сыном всем пользовались, хотя гр. его жена прописана по др. адресу. А я теперь платить наравне. Как доказать, что я не проживыала там и ничем не пользовалась в суде? Заранее огромное спасибо.

Показать полностью
, Валентина,
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день, данный факт можно подтвердить:

Путем свидетельских показаний (что вы проживали, наличие вещей, мебели, бытовой техники)

Предоставить письменные доказательства о проживании по другому адресу (акты, квитанции об оплате коммунальных услуг).

Можете составить акт о непроживании по тому адресу

Получением почтовой корреспонденции под роспись

Обращениями в ЖЭУ, РЭУ, УК с каким нибудь заявлением, например заменить пробки, лампы в подъезде или что-то в этом роде. 

Наличием формуляра в соседней библиотеке с местом прописки. 

Посещением поликлиники по месту прописки, проверка какой домашний адрес указан на медкарте.

Наличием фотографий лица в квартире

и т.д.

Не забываем про оценки и отзыв на ответ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Сначала зона с правом на отселение, затем зона с льготно экономическим статусом ) В настоящее время есть справка и удостоверение
обрый день ! С 26.04.1986 г. по 20.06.2014г. Была зарегистрирована по месту жительства и проживала в г. Узловая Тульской обл. (Сначала зона с правом на отселение , затем зона с льготно экономическим статусом ) В настоящее время есть справка и удостоверение . Подскажите , во сколько лет мне положен выход на пенсию и являюсь ли я сейчас предпенсионером со всеми вытекающими льготами. С 21.06.2014 и по настоящее время зарегистрирована и проживаю в г. Москве.
, вопрос №4062827, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Ты не живешь в квартире но за ее долги блочат карту что делать
ты не живешь в квартире но за ее долги блочат карту что делать
, вопрос №4061885, Алина, г. Москва
Недвижимость
Также имеется квартира, в которой никто не живет, управляющая компания постоянно выставляет огромные счета (за воду которой вообще никто не пользуется) и отказывается делать перерасчёт
Живу в частном доме. Также имеется квартира, в которой никто не живет, управляющая компания постоянно выставляет огромные счета (за воду которой вообще никто не пользуется) и отказывается делать перерасчёт. Что делать в таком случае?
, вопрос №4061938, Инна, г. Москва
Семейное право
Жена развелась со мной 4 года назад, я живу в другом городе, а прописаны мы вместе, собираюсь женится, как мне получить свидетельство о разводе?
Жена развелась со мной 4 года назад,я живу в другом городе ,а прописаны мы вместе,собираюсь женится,как мне получить свидетельство о разводе?
, вопрос №4061874, Сергей, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Дело в том, что в настоящее время я проживаю и прописан в Петербурге в квартире, принадлежащей родителям, холост, детей нет
Вопрос касается государственного жилищного сертификата для молодых ученых. Я работаю в СПбГУ и попадаю в категорию молодых ученых. Детали тут (https://spbu.ru/openuniversity/documents/o-predostavlenii-molodym-uchenym-socialnykh-vyplat-na-priobretenie-zhilykh). Я бы хотел подать заявления на получение сертификата. Однако, имеется трудность в том, чтобы признать меня нуждающимся, остальные критерии удовлетворяются. Дело в том, что в настоящее время я проживаю и прописан в Петербурге в квартире, принадлежащей родителям, холост, детей нет. В той квартире больше никто не прописан. Своей недвижимости в собственности не имею. Т.е. как бы нуждающийся. Однако, до 2022 года я являлся собственником 1/3 доли квартиры площадью 64 кв.м., находящейся в г. Стерлитамак республики Башкортостан. Очевидно, что работать в СПбГУ в Петербурге и проживать в Стерлитамаке не возможно (расстояние около 1.5 тыс. км). Поэтому квартира в Стерлитамаке была продана за 3 млн за ненадобностью (моя доля 1 млн). Вопрос: можно ли аргументировать, что ухудшение жилищных условий было обосновано объективными обстоятельствами: невозможность пользоваться жильем и огромная разница в стоимости жилья в Петербурге и Стерлитамаке. Так, что на вырученные деньги приобрести какое-то жилье в Петербурге невозможно. Есть ли какие-нибудь способы доказать, что я все же являюсь нуждающимся, не смотря на описанную ситуацию?
, вопрос №4061227, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2013