Какое наказание вынесет суд, если ранее не судим?

Совершила кража Ч.3ст.30,ч.1 ст.158 УК РФ

Какое наказание гразит что может вынести суд если ранее не судим

, Офеля, г. Липецк
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.любое которое есть по санкции кроме лишения свободы, даже  условно, если нет отягчающих обстоятелств(в нетрезвом виде)

.Дела  такой категории также  прекращаются за  примиренинем (ст.76УК РФ)или с вынесением судебного штрафа(ст.76.1 УК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.

Сергей Харченко
Адвокат, г. Волгоград

ст. 158 УК РФ

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

В вашем случае покушение на кражу. С учётом судебной практики могут приговорить к обязательным работам. но лучше принять все меры к примирению с потерпевшим и прекращению уголовного дела в связи с примирением.

Владислав Казачков
Юрист, г. Москва

Добрый день! По интересующему Вас преступлению, предусмотрено наказание до 2 лет лишения свободы.  Кроме того, при назначении наказания будет учитываться факт покушения, наказание за которое не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, смягчающие обстоятельства, а также особый порядок принятия судебного решения, который уменьшает наказание на 1/3 от максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, в случае его применения.

Так же в Вашем случае возможно прекращение уголовного дела.

В случае необходимости дополнительной консультации по Вашему вопросу, с целью избрания наиболее выгодной для вас тактики поведения и минимизации негативных последствий, Вы в любое время можете обратится в личном чате.

С уважением, Владислав Казачков

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Офелия

Совершила кража Ч.3ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ

Офеля

 Ст. 66.УК РФ Назначение наказания за неоконченное преступление

3. Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление

Санкция ст. 158 УК РФ  предусматривает наказание до 2 лет лишения свободы.

Какое наказание гразит что может вынести суд если ранее не судим

Офеля

Как правило  наказание суд вынесет не связанное с лишением свободы.

 Кроме того на смягчение наказания повлияют- явка с повинной, признание вины, раскаяние в содеянном, ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке и состояние здоровья

А если у Вас будет возможность примирения с потерпевшим, то в соответствии с ст. 76 УК РФ будет освобождение от уголовной ответственности