8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание вынесет суд, если ранее не судим?

Совершила кража Ч.3ст.30,ч.1 ст.158 УК РФ

Какое наказание гразит что может вынести суд если ранее не судим

, Офеля, г. Липецк
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.любое которое есть по санкции кроме лишения свободы, даже  условно, если нет отягчающих обстоятелств(в нетрезвом виде) 

.Дела  такой категории также  прекращаются за  примиренинем (ст.76УК РФ)или с вынесением судебного штрафа(ст.76.1 УК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  

0
0
0
0
Сергей Харченко
Сергей Харченко
Адвокат, г. Волгоград

ст. 158 УК РФ

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

В вашем случае покушение на кражу. С учётом судебной практики могут приговорить к обязательным работам. но лучше принять все меры к примирению с потерпевшим и прекращению уголовного дела в связи с примирением.

0
0
0
0
Владислав Казачков
Владислав Казачков
Юрист, г. Москва

Добрый день! По интересующему Вас преступлению, предусмотрено наказание до 2 лет лишения свободы.  Кроме того, при назначении наказания будет учитываться факт покушения, наказание за которое не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, смягчающие обстоятельства, а также особый порядок принятия судебного решения, который уменьшает наказание на 1/3 от максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, в случае его применения.



Так же в Вашем случае возможно прекращение уголовного дела.

В случае необходимости дополнительной консультации по Вашему вопросу, с целью избрания наиболее выгодной для вас тактики поведения и минимизации негативных последствий, Вы в любое время можете обратится в личном чате.

С уважением, Владислав Казачков

0
0
0
0
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Офелия

Совершила кража Ч.3ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ

Офеля

 Ст. 66.УК РФ Назначение наказания за неоконченное преступление

3. Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление

Санкция ст. 158 УК РФ  предусматривает наказание до 2 лет лишения свободы.

Какое наказание гразит что может вынести суд если ранее не судим

Офеля

Как правило  наказание суд вынесет не связанное с лишением свободы.

 Кроме того на смягчение наказания повлияют- явка с повинной, признание вины, раскаяние в содеянном, ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке и состояние здоровья

А если у Вас будет возможность примирения с потерпевшим, то в соответствии с ст. 76 УК РФ будет освобождение от уголовной ответственности   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.02.2020