Тело нам не отдадут пока не заплатим долг, что делать в такой ситуации?

Здравствуйте! Второго числа умерла бабушка,тело до сих пор ещё лежит в морге,хотели забрать его в субботу.По закону тело в морге лежит 7 дней бесплатно при необходимости можно продлить до 14 дней,но мне позвонили с морга и сказали,что со второго числа каждый день считается 1000р и сб-вс выходные дни,но они считаются и что тело они нам не отдадут пока не заплатим долг.Что делать в такой ситуации?Мама хочет подать в суд

, Ярослава, с. Севастополь
Сергей Харченко
Адвокат, г. Волгоград

Я думаю, вам нужно обратиться с заявлением в прокуратуру, а также на горячую линию минздрава. Там быстро отреагируют.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.ПОпробуйте позвонить на горячую линии областного отдела здравоохранения, уточните правомерность требования морга. Суд это конечно хорошо, но на практике он занимает 3-4 месяца и если проиграете то попадете в кабалу.Лучше звоните в прокуратуру или руководству

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.