8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законны ли указанные дополнения в правилах внутреннего трудового распорядка?

Решением администрации и профсоюзного комитета в правила внутреннего трудового распорядка АО «Сибирские приборы и системы» было включено условие, согласно которому администрация имела право к лицам, допустившим повторный брак в течение месяца, применять наряду с другими мерами штраф на сумму 5000 рублей, одновременно было предусмотрено, что работникам, не допустившим брак в течение 3 месяцев, должна выдаваться премия в размере до 7000 рублей.

Вопросы:

1.Законны ли указанные дополнения в правилах внутреннего трудового распорядка?

2.Каков порядок их применения?

Показать полностью
, Елена, г. Омск
Павел Смирнов
Павел Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

Правила внутреннего трудового распорядка (ст. ст. 189, 190 ТК РФ) это локальный нормативный акт, который утверждают отдельно или в качестве приложения к коллективному договору. Заключая трудовой договор, работник обязуется выполнять все требования и условия (ст. 56 ТК РФ). Сотрудника, который не ознакомился с правилами трудового распорядка, нельзя привлечь к дисциплинарной ответственности за их невыполнение. Ответственность за дисциплинарные проступки предусмотрена ст. 192 ТК РФ. Согласно этой статье работодатель может назначить только три вида взысканий: замечание, выговор и увольнение. Работодатель не имеет права расширять этот список. В ст. 192 ТК РФ чётко написано не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине. Порядок применения их вне закона.

С уважением, Смирнов П. А.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите законны ли действия руководства?
Я медицинский работник общеобразовательного учреждения, работающий от детской поликлиники городской больницы. С февраля 2023 года мы получали социальную выплату в размере 6500₽. С апреля 2024 года выплаты отменили не представив документа об отмене данной выплаты. Нам сообщили что отделение ДШО больше табилироваться в фсс не будет. И надбавку не получим. Подскажите законны ли действия руководства?
, вопрос №4078241, Елена, г. Тулун
Трудовое право
Законно ли с меня могут списать стоимость товара по правилам Wildberries?
Здравствуйте, работаю на Wildberries как Менеджер выдачи. Недавно произошла ситуация, в которой покупательница сделала подмену, вместо белого корсета отдала розовый, я ошиблась. С меня хотят списать полную стоимость корсета, но больше всего меня волнует то, что мой работодатель обвиняет меня в этой ситуации, а не покупательницу. Камеры зафиксировали, что именно эта девушка подменила товар. Корсет стоит 2921 рубль. Об этом я сказала работодателю, но он отказывается даже заводить уголовное дело относительно кражи товара. Является ли подобное поведение ИП незаконным? Законно ли с меня могут списать стоимость товара по правилам Wildberries?
, вопрос №4078067, Светлана, г. Москва
Социальное обеспечение
Отмечал праздник, день Внутренних войск с товарищами в кафе, я сам сотрудник Росгвардии и в кафе пришел ранее
Отмечал праздник, день Внутренних войск с товарищами в кафе, я сам сотрудник Росгвардии и в кафе пришел ранее задержанный мною несовершеннолетний подросток, я его отвел в сторону чтоб отправить его домой, (он был со стеклянной бутылкой обьемом 0.5) на что он начал со мной ругаться и я его оттолкнул от себя на безопасное расстояние он тем временнм кинул ее в меня, но не попал. и Инцидент произошел в 23:00, а в приёмный покой обратился в 0:30 с жалобой что я его избил оттуда уже было сделано сообщение в ДЧ, подскажите как мне действовать, дело еще не передано в СК.
, вопрос №4078000, Ильдар, г. Москва
586 ₽
Уголовное право
Расходы на представителя стороны защиты возложены на законного представителя частного обвинения
По уголовному делу частного обвинения ст. 115 ч1 (сторона частного обвинения несовершеннолетний 17 лет и законный представитель), был вынесен оправдательный приговор в связи с отсутствием состава преступления. Расходы на представителя стороны защиты возложены на законного представителя частного обвинения. Вопрос: по достижении совершеннолетия, может ли обязанность оплаты судебных издержек перейти с законного представителя (родителя) на потерпевшего. Если да, то как это сделать?
, вопрос №4077684, Николай, г. Москва
Трудовое право
Отказали в трудоустройстве по причине того что я не предоставил бумажную трудовую книжку, хотя я перешел на электронную трудовую и выписку из электронной трудовой книжки я предоставил
Отказали в трудоустройстве по причине того что я не предоставил бумажную трудовую книжку , хотя я перешел на электронную трудовую и выписку из электронной трудовой книжки я предоставил
, вопрос №4077575, Дмитрий, г. Владивосток
Дата обновления страницы 29.02.2020