В электронном дневнике сын все еще находится в старой группе и бывший его преподаватель продолжает ему рисовать тройки

Доброе утро. Сын учится в 7 классе, не сложились отношения с учителем английского языка, он же классный руководитель. Попытались перевести в другую группу, перевели. Но в электронном дневнике сын все еще находится в старой группе и бывший его преподаватель продолжает ему на протяжении месяца рисовать тройки. Хотя в новой группе у сына 4ки и 5ки. На вопрос учителю на перемещение сына в электронном дневнике в другую группу ( где он сейчас и обучается) я получил ответ, что это не возможно, и т.к. оценки за 1 и 2 четверть сгорают и у ребёнка будет за прошедшие четверти "не атестован". Понимаю, что это бред. А как возможно решить ситуацию? Новый учитель положительно характеризует сына, как самого инициативного и способного ученика. Где прописан регламент "не возможности" перевода в эл.дневике ученика и "сгорания"))) оценок за предыдущий период? ( Республика Татарстан)

  • 20200206_081229
    .jpg
, Ренат, г. Альметьевск

Здравствуйте! Знаете конечно, перевод ребёнка в другую группу не означает сгорание его оценок по предметам, по которым он аттестован, я думаю, что после жалобы на школьное руководство всё встанет на свои места.