Возможно ли сделать счет для оплаты детали от физ лица на счет ИП?

интересен вопрос, возможно ли сделать счет для оплаты детали от физ. лица на ИП. как это документально оформить и какие налоги должен после продажи выплатить физ. лицо?

, евгений, г. Гуково
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

1) Физ лицо может заплатить 13% подоходного налога.

2)Как самозанятый заплатить 6%.

Можно оформить через:

1) Договор купли-продажи.

2) Закупочный  акт. Для этой цели используют форму N ОП-5.

Акт обязательно должен содержать такие сведения: полное название, дату; кто составляет бумагу (название фирмы); вид проводимой сделки; буквальное количество продукции; денежный эквивалент товара; должности и ФИО лиц, контролирующих проведение товарооборота; подписи.

евгений
Клиент, г. Гуково
Акт выполненных работ и типовой договор. Деньги были наличными.