Смогу я получить свидетельство о рождении ребенка по этому документу?
Здравствуйте. у нас мусульманский брак , но на данный момент муж находится в тюрьме и соответственно нет никаких документов кроме мусульманского брака . смогу я получить свидетельство о рождении ребенка по этому документу?
, Диана, г. Балашиха
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Ваш брак заключен по религиозному обряду.
1. Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния.
2. Права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния.
Основание: ст. 10 СК РФ.
Заключение регистрации брака в ЗАГСе сопровождается выдачей Свидетельства о заключении брака
Основание:
«Об актах гражданского состояния» (ст. 30).
С уважением,