Как в данном случае будет поделен долг при разводе?

Здравствуйте. Меня зовут Руслан. Я купил квартиру в ипотеку, я пока холостой. Квартира стоимостью 3 млн, осталось мне выплатить 205 тысяч рублей, в планах есть пожениться. Если я с этим долгом обвенчаюсь, и при разводе в дальнейшем квартира делиться пополам?

, Руслан, г. Альметьевск
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Руслан.  Статья 36 Семейного кодекса РФ  (имущество каждого из супругов) определяет, что  Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Ваша квартира делиться не будет.

Руслан
Клиент, г. Альметьевск
То есть мне нужно будет дарственный договор оформить на себя до брака?