8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сосед угрожает убить меня и мою собаку

Здравствуйте Сосед угрожает убить меня и мою собаку,бросался на меня и на собаку с кулаками и обещанием избить прямо в подъезде, но видимо в страхе что подам заявление (сразу об этом сказала) увечий не нанёс Это всё (включая угрозы убить) видел и слышал его ребёнок На данный момент написано заявление в милицию по факту угроз, скажите, является ли уместным заявить в службу опеки или иную службу о его поведении при его ребёнке?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю можете, но полагаю не совсем их компетенция.Пусть полиция проводит проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ, и затем уже когда примут решение, можете заявить в суд  иск о компенсации морального вреда(ст.151 ГК РФ), в  сумме вы не ограничены, пошлину платить не нужно

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Добрый день, Наталья. У вас есть такое право, написать заявление В органы опеки и попечения.Заявление пишите в двух экземплярах, на вашем должны поставить отметку о получении.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Каковы могут быть мои действия?
Здравствуйте! Соседская овчарка выбегает за пределы двора соседей без поводка и намордника и нападает на собак, которых мы выгуливаем. Также соседи выгуливают ее без поводка на детской площадке. Также есть у соседей маленькая какая-то собака, которая выбегает без присмотра и схватила меня за ногу - была зима и штаны не прокусила. Соседей несколько раз предупреждали, но никакие меры не приняты, продолжают собаки выбегать. Каковы могут быть мои действия?
, вопрос №4066615, Жанна, г. Москва
Наследство
В доме прописана я, мама и мой не совершеннолетний ребёнок, сестра отчима говорит, что пройдет пол года и нас выселят и заберут все за долги
Здравствуйте. У нас такая ситуация. Умер отчим и наш земельный участок находится под арестом. Родственники не собираются вступать в наследство. В доме прописана я, мама и мой не совершеннолетний ребёнок, сестра отчима говорит, что пройдет пол года и нас выселят и заберут все за долги. Я прочитала много статей там пишут, что не могут выселить с несовершеннолетним ребенка, плюс у нас нет больше никакого жилья. Так и есть? Или нас всё-таки выселят? Как быть в данной ситуации
, вопрос №4066365, Галина, с. Советская Хакасия
Уголовное право
Позвонил по глупости в салон по обьявлению, через неделю звонит какой то чечен и требует оплатить бронь, знает адрес прописки и мои карты и дату рождения, что делать?
Позвонил по глупости в салон по обьявлению, через неделю звонит какой то чечен и требует оплатить бронь, знает адрес прописки и мои карты и дату рождения, что делать?
, вопрос №4066340, Сергей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте ситуация такая были в детском доме меня и моих братьев взяли под опеку потом мать развелась с
Здравствуйте ситуация такая были в детском доме меня и моих братьев взяли под опеку потом мать развелась с отцом и сдала нас обратно, не уведомила приемного отца может ли он сейчас взять надо мной опеку
, вопрос №4065414, Алена, г. Москва
Наследство
Как будет в итоге делится наследство и какая часть мне причитается?
Мой отец умер, оставив завещание на свою 1/2 квартиры в пользу сестры. Завещание составлено 2000 году и я, как пенсионер, имею по закону право на обязательную долю в размере 2/3, но так же на эту обязательную долю имеет право и моя мать, а так же она претендует на 1/2 как супруга умершего. Как будет в итоге делится наследство и какая часть мне причитается?
, вопрос №4064395, Светлана, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 29.02.2020