Сосед угрожает убить меня и мою собаку

Здравствуйте Сосед угрожает убить меня и мою собаку,бросался на меня и на собаку с кулаками и обещанием избить прямо в подъезде, но видимо в страхе что подам заявление (сразу об этом сказала) увечий не нанёс Это всё (включая угрозы убить) видел и слышал его ребёнок На данный момент написано заявление в милицию по факту угроз, скажите, является ли уместным заявить в службу опеки или иную службу о его поведении при его ребёнке?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю можете, но полагаю не совсем их компетенция.Пусть полиция проводит проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ, и затем уже когда примут решение, можете заявить в суд  иск о компенсации морального вреда(ст.151 ГК РФ), в  сумме вы не ограничены, пошлину платить не нужно

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Наталья. У вас есть такое право, написать заявление В органы опеки и попечения.Заявление пишите в двух экземплярах, на вашем должны поставить отметку о получении.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.