8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я оплачивать услугу, которая была оказана без моего обращения?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста должна ли я оплачивать услугу, которая была оказана без моего обращения? Пришли работники энэргосбыта, установили/заменили эл.счётчик на лестничной площадке. Теперь пришла квитанция об оплате оказания услуг. Должна ли я ее оплачивать?

, Елена, г. Невельск
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. У Вас квартира приватизирована? 

В приватизированной квартире владелец жилого помещения должен обеспечивать сохранность и целостность электросчетчиков, а также их обслуживание.Замена вышедших из строя, устаревших или не подходящих по принятым нормативам электросчетчиков является обязанностью собственника жилого помещения. Расходы на замену полностью оплачиваются владельцем приватизированной квартиры.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Невельск
Замена была не в квартире, а на лестничной площадке

Я Вас поняла. Но дело в том, что если если квартира приватизирована, заменой приборов учета занимаются собственники, когда иное не предусмотрено договором с управляющей компанией

0
0
0
0
Дата обновления страницы 06.02.2020