Законно ли требовать от меня возмещение ущерба после ДТП трёхлетней давности?

Года3 назад было мелкое дтп виновником был я составили европротокол и разьехались.а сейчас его страховая предьявила иск по возмещенья ущерба.законно ли это если его страховая получила возмещенье от моей.

, роман, г. Москва
Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас

Если с момента выплаты прошло более 3 лет то ссылайтесь на пропуск истцом срока исковой данности ( в данном случае он общий- 3 года)

Если не прошло, то нужно смотреть основания по которым вам предъявляют иск. При оформлении дтп без участия гибдд (европротокол) таких оснований достаточно много