Будут ли суммироваться сроки после лишения прав?

Попался пьяным за рулём шел судебный процесс и я попался опять , прав лишили. сначала вступила в силу 2 ое постановление потом 1 ое сроки суммироватся будут

, Байыр, г. Красноярск
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! В первом случае Вам грозит административная ответственность по п. 1 ст. 12.8 КоАП РФ — лишение водительских прав  на период от 1,6 лет   2-х лет с административным штрафом в сумме 30 000 руб. Повторное пребывание водителя за рулем нетрезвым, если он уже привлекался за пьяную езду, повлечет уже уголовную ответственность по статье 264 УК. Здесь фигурируют солидные штрафы, а также тюремный срок. Как таковой штраф за неоднократное изъятие водительского удостоверения  не предусмотрен. Однако при лишении прав во второй раз по статье за алкогольное или наркотическое опьянение размер штрафа за проступок возрастает с 30 тыс. руб. до 300 тыс. руб.

Байыр
Клиент, г. Красноярск
Меня лишили по 1,6 года в сумме 3 года. Или можно забрать после 1,6 года?