8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько времени может идти расследование по факту кражи денег?

Здравствуйте я подала заявление про кражу денег ск времени должно идти расследование я могу забрать заявление обратно если расследование длится в течении 8 месяцев

, земфира, г. Краснодар
Виталий Бреус
Виталий Бреус
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Земфира!

В первую очередь Вам надо узнать, какое принято решение по Вашему заявлению, т.к. не в обязательном порядке может быть возбуждено уголовное дело. Например, если сумма малозначительная, то будет принято решения в виде постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и в случае установления виновного лица, ему будет грозить лишь административная ответственность по ст.7.27.1 КоАП РФ.

Ваше заявление должно быть рассмотрено сотрудниками полиции в порядке ст. 144 УПК РФ и срок максимальной проверки заявления, сообщения о преступлении — 10 дней.

По окончании вышеуказанного срока сотрудник полиции (следователь, дознаватель, иной сотрудник органа дознания) обязан принять решение в порядке ст. 145 УПК РФ.

Поэтому, если уже прошло 10 дней, Вы можете обратиться в полицию, куда писали заявление и узнать, какое принято решение по Вашему заявлению о краже денежных средств.

Так, для возбуждения уголовного дела сумма ущерба должна превышать 2500 рублей. В этом случае виновного накажут по 1 части статьи 158  УК РФ.

В случае возбуждения уголовного дела, согласно ч. 1 ст. 162 УПК РФ предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен!

1
0
1
0
Юлия Патрушева
Юлия Патрушева
Адвокат, г. Краснодар

Срок расследования уголовного дела составляет 2 месяца, и может быть продлен до 6 месяцев, а потом еще до 12 месяцев. В крайнем случае срок расследования может быть продлен свыше 12 месяцев. Заявление забрать Вы не можете.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
В каждом из этих постановлений о наказании есть ссылка на то, что он составлен в соответствие с заключением государственного инспектора по расследованию несчастного случая, которое мы оспариваем
Здравствуйте ! Прошу мнение уважаемых специалистов! В нашей организации произошел несчастный случай на стройплощадке с посторонним лицом, которого ГИТ считает работником. Мы оспариваем заключение государственного инспектора по расследованию несчастного случая и его предписание. Решение суда по соответствующему административному иску не вынесено. ГИТ навыпускал кучу протоколов об административных правонарушениях и к ним кучу постановлений о наказании. В каждом из этих постановлений о наказании есть ссылка на то, что он составлен в соответствие с заключением государственного инспектора по расследованию несчастного случая, которое мы оспариваем. В суд с заявлением о признании факта наличия трудовых отношений ГИТ не выходил. Подскажите пожалуйста, подлежит ли прекращению производства по этим постановлениям в связи с оспариванием заключения в суде? Заранее благодарю !
, вопрос №3939464, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Хозяин должен был приехать к назначенному времени, которое он сам назначил, и, проверив квартиру на целостность, вернуть залог
Снимали квартиру на сутки. Внесли залог в размере 5.000₽. Хозяин оказался понимающим и отзывчивым. По крайней мере так казалось. Заселение произошло 2.12 в 15:00, выезд 3.12 в 12:00. Хозяин должен был приехать к назначенному времени, которое он сам назначил, и , проверив квартиру на целостность, вернуть залог. Время подошло, хозяина нет. Пишу ему, мол где он и сколько его ждать, на что он спокойным, доброжелательным голосом отвечает, чтобы мы оставили ключ в ящике и , когда он приедет, скинет мне сумма залога. Время идëт, ничего нет. Хозяин не отвечает. Что делать?
, вопрос №3938941, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Доброго времени суток Получилась ситуация на работе что пришлось взять с кассы 15 тысяч рублей, по причине что
Доброго времени суток Получилась ситуация на работе что пришлось взять с кассы 15 тысяч рублей, по причине что с меня вымогали долг мягко сказать бандиты Я собирался вернуть на след день ту сумму что взял Но на следующей день меня обвенили в краже денежных средств на другом магазине И немного избили , мне 18 лет , а работадателю примерно около 35-40 И требуют с меня 100 тысяч рублей, хотя сам такими средствами не распоряжаюсь Как мне быть? Что мне за это будет ?
, вопрос №3938777, Михаил, г. Чита
Социальное обеспечение
Здравствуйте, как установить факт проживания в определенном месте в определенное время, для получения права
Здравствуйте, как установить факт проживания в определенном месте в определенное время, для получения права на дополнительный Чернобыльской отпуск и пособия, прописана с 1998 , а проживала с 1982,посещала среднюю школу с 1988,наблюдалась в детской поликлиники с 1982
, вопрос №3938763, Наталья Александровна, г. Курск
Защита прав потребителей
Нам предложили время на 12 утра следующего дня и сказали, что баня топится за 4 часа до назначенного времени
Сняли загородный дом,менеджер сказала,что бани можно оплатить и забронировать уже на месте,когда приехали,все было занято. Нам предложили время на 12 утра следующего дня и сказали,что баня топится за 4 часа до назначенного времени. Связь с менеджером осуществлялась на сайте «Авито» и по телефону. Персонал,который был на территории сказал,что все вопросы задавать именно менеджеру. С утра мы передумали идти в баню и написали смс менеджеру за 4 часа и 6 минут до назначенного времени,что отказываемся идти и приносим свои извинения. Через час она перезванивает и кричит в трубку,что мы обязаны пойти так как баня топится уже с 7 утра(то есть за 5 часов до назначенного времени). В 11 мы просто решили выехать и перед этим предупредили персонал на территории,насчет бани они сказали что свяжутся с менеджером. Дом проверили и сказали нам,что все хорошо,мы уехали попрощавшись со всеми и нам никто ничего не сказал. Спустя пол часа перезванивает менеджер и угрожает подать на нас в суд. У нас не было никакого договора,не было предоплаты.
, вопрос №3938689, Дарья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.02.2020