Какова вероятность отсудить у меня машину?

До брака мной был куплен автомобиль Тойота за 700 тыс рублей. Находясь в браке, я его продала и купила шевроле на деньги за проданный автомобиль -за 560 тыс рублей. Рыночная цена Тойоты на сегодня-550-600 тыс рублей. То есть равна цене купленного мной Шевроле.На

сегодня я в разводе. Муж подал иск на раздел моей машины. Какова вероятность отсудить у меня машину?

в разводе. Муж подал иск на раздел авто.

, юлия, г. Казань
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Юлия!

Имущество, приобретенное супругами в период брака, априори считается совместным имуществом супругов (ст. 34 Семейного Кодекса РФ), и может быть разделено между супругами добровольно или в судебном порядке на основании ст. 39 Семейного Кодекса РФ. При этом доли супругов считаются равными.

Для того, что исключить из раздела имущества указанный автомобиль, Вам необходимо предоставить в суд доказательства того, что автомобиль был приобретен не за счет общих денежных средств супругов, а за счет денежных средств, вырученных от продажи добрачного имущества.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!