Как быть, если на мои счета наложен арест по кредитной карте?

Здравствуйте, на мои счета наложен арест,по кредитной карте альфабанк в размере 1638 руб, со сбербанка 400 руб, у мужа сняли 2600 с втб, и с альфабанк 2600, и ещё со сбербанка рублей 400 руб, ездили к приставам они нам сказали что был долг по коммунальным платежам, а у нас их нет, стали узнавать у управляющей компании оказывается у нас летом был долг 1300, а они типо посчитали как пении, теперь просят нас оплатить госпошлину с меня и с мужа по 350 руб, и после они нам вернут эти деньги, как можно их наказать?

, Светлана, г. Саратов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Наказать — пока никак.

ездили к приставам они нам сказали что был долг по коммунальным платежам, а у нас их нет, стали узнавать у управляющей компании оказывается у нас летом был долг 1300

Светлана

если у вас правда был этот долг — то взыскание его через приставов- законно, и пени соответственно тоже.

Единственное- надо проверять как вас уведомляли о суде, или о выдаче приказа и о начале исполнительного производства приставами. Если процесс нарушен — тогда через суд отменять все эти решения и требовать возврата денег. Дело довольно долгое.