8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешат ли органы опеки продать землю и каким образом?

Получали земельный участок как многодетные.Хотим продать но одному ребёнку ещё 15 лет.Разрешат ли органы опеки его продать и каким образом?

05 февраля 2020, 13:29, Сергей, г. Тамбов
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
.Хотим продать но одному ребёнку ещё 15 лет.Разрешат ли органы опеки его продать и каким образом?

Сергей

Добрый день!

Нужно знать кто является собственником данного земельного участка. Если собственники — совершеннолетние, то можно продать без ограничения. Если собственником доли является несовершеннолетний ребёнок, то необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило дают такое согласие, если имущественное положение ребёнка не ухудшится, например, вы деньги от продажи доли несовершеннолетнего переведёте на счёт в банке, открытый на его имя.

08 февраля 2020, 10:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Права детей
Разрешат ли органы опеки продать квартиру, если детям выделят доли в другом жилье?
Разрешат ли органы опеки продать приватизированую кввртиру, если при продаже одновременно мой знакомый выделит доли моим детям?
14 января 2020, 12:08, вопрос №2645699, Анжелика, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Права детей
Разрешат ли органы опеки продать долю недвижимости ребенка, если я выделю ему долю в квартире?
Добрый день! Есть земельный участок в Снт. 1/4 в собственности дочери. Есть квартира по рыночной стоимости выше участка. Разрешат ли органы опеки продать долю ребёнка если я выделю ему долю в квартире
17 декабря 2019, 01:35, вопрос №2622453, Светлана, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Разрешат ли органы опеки продать мне квартиру?
Добрый день, Купили однокомнатную квартиру по ипотеке, погасили материнским капиталом, выделили детям доли по обязательству, хотим продать и моя мама покупает с помощью ипотеки нам двухкомнатную, при этом договором дарения дала детям моим доли большей площади в своей квартире. Разрешат ли органы опеки продать мне квартиру (так как деньги от продажи пойдут как первоначальный взнос для мамы на оформление ипотеки на 2-ую квартиру)?
24 декабря 2018, 07:39, вопрос №2207965, Ирина, г. Чебоксары
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Разрешат ли органы опеки продать дом и нужно ли их согласие?
Добрый вечер. У меня трое детей собственники. Старшие совершеннолетнии а младшему 14. Мы хотим продать дом и купить в другом городе. Разрешат ли органы опеки продать дом. Ведь надо их согласие? Спасибо
26 марта 2018, 20:04, вопрос №1947420, Елена, г. Моздок
1 ответ
Недвижимость
Разрешат ли органы опеки продать дом, если он куплен на мат капитал?
Здравствуйте.такая ситуация,купили дом под мат.капитал,сейчас хотим его продать,переписав на детей другой дом,который больше по квадратам,но есть ограниачение на зем.участок в связи с прохождением линий передач,т.е.в договоре включен пункт 56.1 ЗК РФ,разрешат ли органы опеки продать тот дом?спасибо заранее.
23 октября 2017, 02:04, вопрос №1788471, Валентина, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2020