8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой установлен срок записи к узкому специалисту?

Здравствуйте!

Я прикреплен по полису ОМС к частной клинике.

К терапевту попадаю относительно без проблем. Если нужно срочно, то хоть сегодня. По записи 2-3 дня ждать.

Но сейчас, мне нужно записаться к неврологу.

Звоню, мне говорят, что на февраль все уже занято, звоните в конце февраля, может получиться записаться на март.

И такая ерунда не первый раз.

Вопрос: какие-то временные интервалы для таких вещей существуют? Это регламентируется? Как к врачу-то попадать...

, Дмитрий, г. Томск
Карина Левицкая
Карина Левицкая
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, здравствуйте! 

Сроки ожидания приема врачами-терапевтами и педиатрами, а также врачами общей практики (семейными врачами) не должны превышать 24 часов с момента обращения пациента в медицинскую организацию.
Сроки проведения консультаций врачей-специалистов (узкие специалисты) не должны превышать 14 календарных дней со дня обращения пациента в медицинскую организацию.
В Вашем случае медучреждение нарушает права человека на доступную медпомощь, поэтому нужно позвонить в страховую компанию, выдавшую полис ОМС. Страховой агент обязан обеспечить запись пациента к специалисту.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите, пожалуйста, установлены ли какие-либо сроки передачи уголовного дела прокурору после предъявления обвинения и ознакомлением с материалами дела потерпевшего и обвиняемого
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, установлены ли какие-либо сроки передачи уголовного дела прокурору после предъявления обвинения и ознакомлением с материалами дела потерпевшего и обвиняемого. Меня интересует его действия после того, как он предъявил обвинение, взял подписку о не выезде, ознакомил меня ( обвиняемого) с материалами уголовного дела, что он должен сделать еще, чтобы дело ушло в прокуратуру. По телефону он мне каждую неделю говорит, что на следующей недели дело уйдет прокурору, уже три недели обещает, говорит пишет обвинительное заключение.
, вопрос №3929017, Екатерина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Является ли такой проект обязательным и какими нормативными актами это регламентируется?
Добрый день! 10 лет назад нами был куплен частный дом, сразу были заключены договора на техобслуживание, в частности , по газу. Сейчас срок договора истек, вызвали специалиста, чтобы провести обслуживание и продлить договор, и нам сообщили, что мы обязаны иметь проект на газификацию дома. Является ли такой проект обязательным и какими нормативными актами это регламентируется?
, вопрос №3928956, Ольга, г. Омск
Защита прав потребителей
Заключили договор с компанией на изготовления встроеного шкафа купе, по договору должны установить в
Заключили договор с компанией на изготовления встроеного шкафа купе , по договору должны установить в течении 30 дней , установили коробку с полками в срок а двери так и не поставили , кормят обещаниями уже 2 месяца , мол с дверьми произошёл казус и их реставрируют , попросили прислать фото или видео что двери на самом деле существуют но не ответа не привета , на телефоны отвечают через раз и каждую неделю обещают установить , устали ждать и при последнем разговоре стало понятно что дверей нет . Обусловились что вернет всю сумму по договору в течении 3х дней но и этого небыло сделано . Какие мои дольнейшие действия, идти в службу по защите прав потребителя , в полицию, или в суд . Хочу вернуть полностью свои деньги. Спасибо.
, вопрос №3928555, Карина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Я молодой специалист в сфере СПО Приморского края, получила единовременную выплату, отработала полтора года, хочу перейти в другое учреждение СПО в этом же городе
Здравствуйте. Я молодой специалист в сфере СПО Приморского края, получила единовременную выплату, отработала полтора года, хочу перейти в другое учреждение СПО в этом же городе. Нужно ли возвращать компенсацию и если да, то в каком объеме: полностью или пропорционально неотработанному времени
, вопрос №3927894, Валентина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
На какие статьи закона я могу ссылаться?
22 ноября 2023 года я приобрела товар в рассрочку через банк. Сегодня 23 ноября 2023 года у меня изменились обстоятельства и я хочу расторгнуть договор рассрочки с банком и вернуть товар. Как я могу это сделать на законном основании и в какие сроки? Какие существуют сроки расторжения договора купли-продажи? На какие статьи закона я могу ссылаться?
, вопрос №3927729, Вера Владимировна, г. Железноводск
Дата обновления страницы 05.02.2020