Можно ли перечислить деньги на депозитный счёт суда?

Кредитор , физлицо,блокирует общение с заёмщиком, физлицо. Как вернуть долг, есть решение суда, уже с % на сумму долга. Можно ли перечислить деньги на депозитный счёт суда ? Депозит нотариальный дорогой. Какие ещё есть варианты?

, Демишева Елена, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Демишева Елена, доброго времени суток!

Было ли возбуждено исполнительное производство на основании Решения суд? Если да, то все просто Вы можете переводить деньги на счет судебных приставов, а они уже кредитору.

Если нет, то рекомендую Вам просто написать ему требование о предоставлении реквизитов для перевода денежных средств и отправить его ценным письмом с уведомлением о вручении (документы об отправке сохранить) и накапливать денежные средства для погашения долга. Если потом встанет вопрос о том, что Вы «затягивали» процесс Вы сможете всегда это опровергнуть.