Сможет ли данный гражданин передвигать на территории РФ на авто?

Здравствуйте, я гражданин Р.Ф, могу я въехать на территорию Р.Ф на машине с украинской регистрацией имея при этом ген. доверенность от собственника автомобиля? И передвигаться на нем по Р.Ф? Если могу, то какие документы должен я иметь и какое время я могу на таком автомобиле ездить?

, Роман, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, к сожалению нельзя управлять авто, находящимся на иностранном учете по доверенности. В соответствии со ст. 264 «Таможенного кодекса Евразийского экономического союза»  временный ввоз допускается иностранными физическими лицами транспортных средств для личного пользования, т.е. самим собственником ТС.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы.