Какая должна быть северная надбавка в данном случае?

Здравствуйте,родился и проживал в Хабаровске, сейчас военнослужащий по контрактуслужу там же.какая должна быть северная надбавка?

, иван, г. Хабаровск
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Вам не положены надбавки, так как  город Хабаровск не относится к районам Крайнего Севера, а также не относится  к местностям, приравненным к районам Крайнего Севера.

Перечень вышеуказанных районов, за работу в которых предоставляются надбавки к заработной плате, утверждены  Постановлением СМ СССР от 03.01.1983 №12.

К районам Крайнего Севера относятся Аяно-Майский и Охотский районы Хабаровского края.

К местностям, приравненным к районам Крайнего Севера относятся районы Хабаровского края: Ванинский, Верхнебуреинский, Комсомольский, Николаевский, имени Полины Осипенко, Советско-Гаванский, Солнечный, Тугуро-Чумиканский и Ульчский;

города: Амурск, Комсомольск-на-Амуре, Николаевск-на-Амуре и Советская Гавань; рабочий поселок Эльбан Амурского района с территорией, находящейся в административном подчинении Эльбанского поселкового Совета народных депутатов; Вознесенский, Падалинский сельсоветы Амурского района, с 1 июля 1992 года Ачанский, Джуенский, Омминский сельсоветы Амурского района.

Если у вас остались вопросы,  вы можете обратиться за дополнительной консультацией ко мне через чат, за дополнительную плату, по условиям сайта.

Всего доброго!