8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Я с ребёнком стою на очереди молодая семья, вышла замуж и муж встал со мной на очередь, но в ипотеке не участвует, дадут нам сертификат?

Я с ребёнком стою на очереди молодая семья, вышла замуж и муж встал со мной на очередь, но в ипотеке не участвует, дадут нам сертификат?

, ксения, г. Якутск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Ксения.

Здесь Вам необходимо руководствоваться положениями Постановления Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 года N 1050 "О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» согласно которому:

Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования

е) для погашения основной суммы долга и уплаты процентов по жилищным кредитам, в том числе ипотечным,
19. Для участия в основном мероприятии в целях использования социальной выплаты в соответствии с подпунктом „е“ пункта 2 настоящих Правил молодая семья подает в орган местного самоуправления по месту жительства следующие документыд) копия кредитного договора (договора займа);
http://docs.cntd.ru/document/9...

Т.е не указано что кредитный договор по которому оба супруга являются участниками кредитных правоотношений например. Поэтому  такого основания для отказа как то, что Вы заключали договор  и участвуете в ипотеке, а муж нет, законодательством не предусмотрено. Более того эти правоотношения по ипотеке у Вас возникли до замужества что также является юридическим фактом.

0
0
0
0

Также следует руководствоваться и положениями региональной программы принимаемой на уровне субъекта РФ где проживает молодая семья. Если в Вашем случае речь идет о г. Якутске, то согласно постановлению Администрации г. Якутска от 24 апреля 2019 года N 111п «Об утверждении Административного регламента предоставления Окружной администрацией города Якутска муниципальной услуги по постановке граждан на учет в качестве участников мероприятия „Обеспечение жильем молодых семей“ государственной программы Республики Саха (Якутия) „Обеспечение качественным жильем и повышение качества жилищно-коммунальных услуг на 2018 — 2022 годы“, согласно которому такого основания для отказа тоже не предусмотрено, можете ознакомиться полностью с постановлением по следующей ссылке:http://docs.cntd.ru/document/5...

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Административное право
Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3
Добрый вечер, хочу спросит у вас несколько вопросов. У моего ребёнка образовалась проблема с учителем. На днях был урок английского языка на котором была проверочная работа по словам. Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3. Ребёнок подошёл к ней чтобы она объяснила почему такая оценка, она стала его игнорировать. В итоге образовался конфликт между ними. Тут же мне приходит письмо с жалобой, могу ее предоставить. В котором говориться о том что ребёнок сорвал урок настаивал на оценки 4 и критиковал методы обучения ее. Сегодня когда я пришла в школу чтобы поговорить с учителем о проблеме. Она завела меня в учительскую где сидело 3 женщины которые даже не представились, учитель зачитал свои претензии и они по очереди начали от обсуждаемого ребёнка. Довели его до слез, в итоге учитель убежала на урок, оставив нас на обсуждение 3 женщин. Скажите пожалуйста что мне в этой ситуации делать, проблемы на мой взгляд так и не решена.
, вопрос №4098907, Лидия, г. Бодайбо
Защита прав потребителей
После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро
Приобрёл б/у телефон в магазине 19 апреля. В объявлении и в магазине мне сказали что у него не работает фронтальная камера. Я удостоверился в этом и, в добавок, проверил основной блок камер. Сегодня я хотел сфотографировать документы и отправить своему работодателю, но камера не фокусировалась никак как бы я не старался. После поиска информации о возможной причине в интернете, я узнал что камеры можно проверить через сервисное меню, встроенное приложение. После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро. Сегодня вечером, я пришёл в магазин чтобы вернуть товар с полной комплектацией и получить деньги. Мне сказали, цитирую:"Ну ты же проверил телефон перед тем, как расписаться". Я ему сказал, что перед покупкой я не смог самостоятельно проверить и удостовериться, что остальные камера,кроме фронтальной, работают. Но они не стали этого признавать, и оставались на мнении о том, что ты проверил телефон и расписался.
, вопрос №4098665, Дмитрий, г. Москва
Жилищное право
Могут ли дать дать 2 квартиры?
Здравствуйте, Квартира попала под реновацию с 2025-2028 год.. При этом в квартире прописаны 6 человек. (3-х комнатная) 55.4 квадратных метра.. Могут ли дать дать 2 квартиры ?) По 2-шке ?) В квартире живут жена, муж и 2 несовершеннолетних детей. Мама, брат, и племянник Но, муж не прописан.
, вопрос №4096983, Денис, г. Москва
Недвижимость
Как мне можно гулять с ребёнком?
Здравствуйте. Как мне можно гулять с ребёнком? Если живу на пятом этаже, а соседка с низу угрожает законом что ничего не должно быть в Подъезде. Я не складирую и не храню ничего там. Но мне нужно нормально выйти как-то то на улицу с ребёнком. А это сначала вынести с квартиры и спустить коляску потом только подняться и одеть до конца ребёнка и его спустить. И назад после прогулки так же сначала поднять ребёнка отвести домой, потом только за коляской. В управляющую компанию звонила обещали прийти, но до сих пор не пришли. С ней не получается разговаривать. С нее идёт агрессия. Уже боюсь что когда я буду подниматься за ребёнком она что-то в этот момент сделает с коляской . У меня создаётся препятствие в прогулке. Иной раз и выходить погулять с ребёнком уже из-за этого не хочется. А погулять с ребёнком надо.
, вопрос №4096094, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2020