Каким образом одному собственнику продать часть офиса без согласия второго?

Продажа доли имущества офис

Ситтуация такая,есть офис 50% у одного собственника 50% у другого один хочет продать офис другой нет нужно продать свою часть каким образом это осуществить

, Марк, г. Москва

Здравствуйте!

Собственник 1/2 вправе продать свою часть третьему лицу только после предложения выкупить по предлагаемой цене другому собственнику. В случае, если в течение месяца второй собственник не изъявит желание осуществить выкуп, то после этого можно уже предлагать свою долю третьим лицам или выставлять на торги по цене того предложения...(не менее той цены)

Так в соответствии со ст. 250 ГК РФ, при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях.

Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.

При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.

Здравствуйте!