8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли возврат некачественного товара поставщику?

Здравствуйте. Подскажите как быть: Купили трамблер контактный установили сами в гараже, через 3 недели принесли обратно в магазин со словами он перестал работать. На трамблер есть заводская гарантия 1 год. Но мой поставщик не берет ее назад. Как в таком случае поступить.

, татьяна, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Татьяна!

По правилам Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92, если речь идёт о потребителе — физическом лице, товар ненадлежащего качества следует принять на проверку его качества и при необходимости, экспертизу качества товара. После проверки принимается решение по существу спора. Если продавец отказывает в требованиях потребителя, следует обращаться в суд либо Роспотребнадзор.

Всего доброго!

0
0
0
0
Ольга Шувалова
Ольга Шувалова
Юрист, г. Новосибирск

Татьяна, как я поняла, вы продавец. Вам потребитель вернул товар, за который вы ему отдали деньги. Если поставщик не хочет вам возвращать деньги и принимать трамблер назад, вам стоит сделать независимую экспертизу (если вы находитесь в Новосибирске я могу посоветовать вам несколько организаций, кто занимается проведением экспертиз подобного рода). затем с экспертизой направляем поставщику претензию. Если он и на нее не отвечает — обращаемся в суд и просим вернуть деньги за некачественный товар, который вам поставили

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Бабушка (мама отца) подарила дом тёте, когда я был несовершеннолетним. Отца тогда уже в живых не было. Положена ли мне обязательная доля?
Мой отец умер в 2008 году, когда мне было 9 лет. У отца в собственности ничего не было, он был прописан в доме бабушки (его мамы). В 2014 году бабушка написала дарственную на дом на тётю (сестру отца). Положена ли мне была обязательная доля с этого дома?
, вопрос №4133404, Константин, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Миксером я пользовалась, со дня покупки прошло 7 дней, могу ли я вернуть товар в магазин?
Купила планетарный миксер, производитель указал максимальную мощность 1500 w, но в действительности мощность на много меньше. Миксером я пользовалась, со дня покупки прошло 7 дней, могу ли я вернуть товар в магазин?
, вопрос №4132612, Юлия, г. Москва
Военное право
При прохождении ВВК поставили категорию Д, положены ли выплаты?
После заболевания пневмонии на СВО ?перенесенной на ногах получил ХОБОЛ. При прохождении ВВК поставили категорию Д, положены ли выплаты?
, вопрос №4132615, Алексей, г. Москва
Социальное обеспечение
Бывший муж ранен на сво, у него 2 официальных детей, положена ли детям выплата
Бывший муж ранен на сво, у него 2 официальных детей, положена ли детям выплата
, вопрос №4130329, Клиент, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Муж мобилизованный в Росгвардию получил медаль ск "доблесть и отвага", положены ли за это какие-то выплаты разовые и надбавки к окладу?
Добрый день. Муж мобилизованный в Росгвардию получил медаль ск «доблесть и отвага», положены ли за это какие-то выплаты разовые и надбавки к окладу? Если да, то подскажите пожалуйста как оформить.
, вопрос №4130298, Ксения, г. Гатчина
Дата обновления страницы 05.02.2020