Необходимо ли отправлять Запрос о предоставлении ценовой информации поставщику?

Необходимо ли отправлять Запрос о предоставлении ценовой информации поставщику при заключении договора в соответствии сч. 3.2 ст. 3 223-ФЗ или можно использовать коммерческие предложения в произвольной форме

, елена, Лениградская
Иван Матушинский
Юрист, г. Сатка

Закон не устанавливает требования к содержанию запроса. Но желательно оформить его на официальном бланке организации. В содержании следует максимально точно описать товар, работу или услугу, которые планируете закупать. Как правило, такое письмо содержит:

-Описание объекта закупки.
-Основные технических характеристики.
-Существенные условия исполнения контракта.
-Срок представления ценовой информации.