540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Нужна ли доверенность на ребенка 11 лет, если она живет у бабушки?

Нужна ли доверенность на ребенка 11 лет если она живет у бабушки.?чтобы бабушка посещала родительские собрания.водила в больницу.

05 Февраля 2020, 12:55, вопрос №2673596
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Арсений
247
ответов
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Анна!

По общему правилу, для той деятельности, которую Вы перечислили (посещение родительских собраний, сопровождение в больницу), доверенность бабушке не потребуется.

Семейный Кодекс указывает, что бабушки и дедушки вправе проводить время со своими внуками и участвовать в их воспитании.

Посещение родительских собраний и сопровождение ребенка в больницу вполне может считаться участием в воспитании ребенка.

05 Февраля 2020, 12:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.