Нужна ли доверенность на ребенка 11 лет, если она живет у бабушки?

Нужна ли доверенность на ребенка 11 лет если она живет у бабушки.?чтобы бабушка посещала родительские собрания.водила в больницу.

, Анна, г. Оренбург
Арсений Ребровский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!

По общему правилу, для той деятельности, которую Вы перечислили (посещение родительских собраний, сопровождение в больницу), доверенность бабушке не потребуется.

Семейный Кодекс указывает, что бабушки и дедушки вправе проводить время со своими внуками и участвовать в их воспитании.

Посещение родительских собраний и сопровождение ребенка в больницу вполне может считаться участием в воспитании ребенка.