В ходе конфликта разбил телефон, написали заявление

Здравствуйте , в ходе конфликта разбил телефон , написали заявление , готов воз. Ущерб , но начались угрозы в моей адрес по поводу средств

, Fair Man, г. Уфа
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Ущерб возмещается в гражданском порядке на основании ст.1064 ГК РФ.Добровольно или пусть подают в суд и суд рассмотрит  иск.Если угрозы серьезные можете вы обращаться в полицию

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.

Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

В Вашей ситуации многое будет зависеть от того, что за телефон (его стоимость), при каких именно обстоятельствах Вы его разбили (умышленно или случайно), а также от имущественного положения того лица, чей телефон Вы разбили.

Здесь есть возможность привлечения Вас к уголовной ответственности по ст. 167 УК РФ.

УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
 1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба,

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Также возможно, что просто сумму ущерба с Вас взыщут через суд. Иле же Вы её возместите добровольно, а по написанному заявлению — заявитель укажет, что претензий не имеет.

Не совсем понятно, что за угрозы поступаю в Ваш адрес, но если вдруг угрожают Вашей жизни или здоровью, то можете обратиться с заявлением в полицию.

УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
 1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!