Далее по требованию кошелька я уплатил налог на выводимую сумму 890 дол, потом ещё страховку 20500руб, а вначале комиссионный сбор 16500руб

Я обратился на сайт БрокерТрибунал за помощью в возврате средств от брокера LBC Capital. Они посоветовали открыть криптокошелек us11.com, куда они выведут деньги.

Далее по требованию кошелька я уплатил налог на выводимую сумму 890 дол, потом ещё страховку 20500руб, а вначале комиссионный сбор 16500руб. На этом все, никаких денег. Помогите пожалуйста

, Владимир Александрович, г. Москва
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

А с чем тут поможешь то? Вы скорее всего дважды стали жертвой мошенников. Сайт зарегистрирован скорее всего за пределами юрисдикции Российской Федерации.

Попробуйте написать заявление в полицию по факту совершения в отношении Вас мошеннических действий, просите возбудить уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.

Но скорее всего, все это будет бессмысленно.

Увы!

Никаких официальных договоров Вы не заключали ни с кем, вносили деньги через сайты или порталы с платежной системой. Денежные средства в отношении какого то конкретного субъекта не переводили…

То есть здесь даже сложно определять субъект преступления на самом деле…

Добрый день. Соглашусь с коллегами, не претендуя на гонорар в вопросе. В данном случае Вы стали жертвой мошенников При этом в качестве выхода предложу свой вариант. Если деньги переводились с карты( а предполагаю именно это), думаю стоит в посмотреть на вариант с процедурой Чарджбек. Это не 100% вариант(да его Вам никто сейчас и не сможет гарантировать) но тем не менее это способ попробовать вернуть переведенные мошенникам деньги. Скажем согласно правил VISA

13.1 Merchandise/Services Not Received
 Description of Reason Code
Services Not Provided or Merchandise Not Received

 Insights from Rules and Regulations
The cardholder participated in the transaction, but the cardholder or an authorized person did not receive the goods or services because the merchant was unwilling or unable to provide the goods or services.

https://chargeback.com/reason-...В соответствии с  ФЗ «О национальной платежной системе» от 27.06.2011 N 161-ФЗ  ст.9
8. Оператор по переводу денежных средств обязан рассматривать заявления клиента, в том числе при возникновении споров, связанных с использованием клиентом его электронного средства платежа, а также предоставить клиенту возможность получать информацию о результатах рассмотрения заявлений, в том числе в письменной форме по требованию клиента, в срок, установленный договором, но не более 30 дней со дня получения таких заявлений, а также не более 60 дней со дня получения заявлений в случае использования электронного средства платежа для осуществления трансграничного перевода денежных средств

С уважением Евгений Беляев

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это сейчас актуальная схема развода в интернете. У вас просят деньги за все. Но вам ничего не переведут в итоге. Вам можно посоветовать только написать заявление в полицию о привлечении за мошенничество.  Укажите все данные компаний. На данном сайте таких вопросов много и таких пострадавших .

Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владимир Александрович!

Вероятнее всего, Вы стали жертвой мошенников. В данный момент такая схема довольно распространена. Даже элементарно введя в любом поисковике «БрокерТрибунал» Вы увидите множество негативных отзывов, а также сообщений, что это «развод», «обман», «мошенничество».

Если бы Вам действительно хотели помочь вывести денежные средства, то все страховки, комиссии и иные необходимые платежи удержали бы из выводимой суммы.

Так как никаких договоров Вами с кем-либо заключено не было, и денежные средства Вы переводили не конкретному физическому лицу.

В данной ситуации Вы можете написать заявление в полицию, что в отношении Вас были совершенны мошеннические действия — ст. 159 УК РФ.

УК РФ Статья 159. 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Будет ли толк от этого заявления и смогут ли найти причастных лиц неизвестно, т.к. вполне возможно, что они находятся за пределами РФ.

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!