Можно ли подать в суд и потребовать новую столешницу?

Ставили каменну. столешницу. Распилили ее без разрешения, потом склеили.

Стык сделали на рабочей поверхности. Спустя где то пол года стык пожелтел.

Можно ли подать в суд и потребовать новую столешницу, т.к разговора о разрезке небыло, занести можно было без проблем как в окно, так и через коридор.

, Сергей Петров, г. Архангельск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, да конечно имеете право взыскать причиненный вам ущерб.Пишите претензию   и подавайте в суд

Статья 14. ЗозппИмущественная ответственность за вред, причиненный вследствие недостатков товара (работы, услуги)

1. Вред, причиненный жизни, здоровью илиимуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных илииных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.

2. Право требовать возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков товара (работы, услуги), признается за любым потерпевшим независимо от того, состоял он в договорных отношениях с продавцом (исполнителем) или нет.