Консультируйтесь с юристом онлайн

936 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
936 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Должен ли сын выплачивать кредит за свою мать?

Должен ли сын выплачивать кредит за свою мать? Она умерла 2 года назад от рака, остался кредит. Сын вступил в наследство. У него семья, 2е несовершеннолетних детей. Живут на Украине.

24 Октября 2013, 23:10, вопрос №267344 Нина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Панов Глеб
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Нина!

    В состав наследства, как следует из статей 1216, 1218 Гражданского кодекса Украины (ГК), входят не только права, но и обязанности наследодателя. Обязанности наследодателя — это договорные и недоговорные имущественные обязательства, которые в силу их правовой природы могут быть унаследованы, то есть не являются неотъемлемо связанными с личностью их предыдущего носителя — наследодателя (статья 1219 ГК).

    Ответ: Да, сын должен выплачивать кредит.

    24 Октября 2013, 23:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats