Можем ли мы рассчитывать на какую-нибудь помощь в жилье от государства?

Здравствуйте! Мы молодая семья. Мужу 32года,мне 31.есть 1.5годовалый ребёнок и нет собственного жилья. Муж имеет раздельный акт с 14 лет, а меня только прописали с ребёнком у моих родителей в частном доме из 90кв.где уже прописаны 6 человек, из них один несовершеннолетний и бабушка с бывшая туберкулёзом, но под наблюдением. Можем ли мы с мужем рассчитывать на какую нибудь помощь в жилье от государства, если муж прописан по другому адресу у своего дяди, а нас с ребенком туда не могут прописать?

, Жанна, г. Ставрополь
Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

Да, можете рассчитывать на дотацию по программе «Молодая семья» при покупке жилья в займ на троих в размере до 800 000 руб (СК), при условиях, сто  ваш общий доход на троих должен состовлять 32 510 рублей (гарантия оплаты займа) и отсутствие в собственности помещения по метражу больше установленного норматива на одного человека (а именно менее 18 м.кв.)