Может ли судить судья при отсутствии протокола ДТП?

был суд у нас, и нас сделали виновником дтп которого мы даже не знали и там не дали протокол от ГИБДД и судья даже у нас нечего не  спрашивал и сделал виновным

, Сергей, г. Уфа
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Сергей.

    Статья 30.1. Кодекса об административных правонарушений РФ (КоАП РФ) определяет, что постановление по делу об административном правонарушении может быть Вами обжаловано    — в вышестоящий суд.

    Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания  подлежит направлению в вышестоящий суд .  Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

    Статья 30.3. КоАП РФ  предусматривает, что жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.. В случае пропуска срока,  указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей, уполномоченным рассматривать жалобу  Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.

Рекомендую Вам подать жалобу в вышестоящий суд.