Можно получить моральную компенсацию, если не продали зажигалку?

Если мне не продали зажигалку, я оставил заявление об этом в полиции, я могу получить моральную компенсацию?

, давид, г. Москва
Андрей Тертышный
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Если мне не продали зажигалку, я оставил заявление об этом в полиции, я могу получить моральную компенсацию?

Потребовать возмещения морального вреда Вы можете путем подачи отдельного иска в суд по месту жительства ответчика. Но будьте готовы к тому, что Вам потребуется подтвердить наличие причиненного морального вреда от отказа продать зажигалку. Подтвердить это на практике бывает проблематично.