Можно получить моральную компенсацию, если не продали зажигалку?
Если мне не продали зажигалку, я оставил заявление об этом в полиции, я могу получить моральную компенсацию?
, давид, г. Москва
Андрей Тертышный
Здравствуйте.
Потребовать возмещения морального вреда Вы можете путем подачи отдельного иска в суд по месту жительства ответчика. Но будьте готовы к тому, что Вам потребуется подтвердить наличие причиненного морального вреда от отказа продать зажигалку. Подтвердить это на практике бывает проблематично.