Как правильно написать ходатайство, чтобы забрать машину?

Добрый день! На моей машине остановили друга, и забрали ее, как вещественное доказательства. Как правильно написать ходатайство, что бы ее забрать?

, Полина, г. Братск
Ольга Попова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Полина, Вы можете обратитесь к следователю с письменным ходатайством о выдаче автомобиля на ответственное хранение Вам, после проведения всех экспертиз такое возможно.  В случае необходимости написания ходатайства Вы можете написать в чат,  оплата по договоренности.

Евгений Солодников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Полина. При необходимости составить вам ходатайство на получение назад автомобиля можете обращаться ко мне в личном чате. При этом предварительно опишите суть проблемы с автомобилем.