Как быть, если не составили приказ на отпуск?

Здравствуйте.графика отпусков нет в нашей компании.я написала заявление на отпуск с 06.02.2020(отпуск ежегодный перед декретным).заявление подписали,а приказа нет.не дают.а завтра уже идти в отпуск .что делать?

, татьяна, г. Новосибирск
Игорь Петелин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

В Вашем случае надо требовать приказ, если нет графика отпусков. Без приказа могут быть не начислены отпускные и Ваш невыход на работу могут засчитать как прогул.

Постарайтесь договориться с работодателем, чтобы приказом подтвердили разрешение на отпуск. А в случае отказа, можете пригрозить обращением в трудовую инспекцию.