Как снять статью об административном правонарушении?

Административное правонарушение распитие пива в общественном месте. штраф уплатили сразу. через какое время снимается статья. Просто из за этого не берут на работу в органы полиции. в росгвардию и другие подобные учреждения. Прошла уже 2,5 года с этого времени.

, Наталья, г. Минусинск
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Наталья. Статья 4.6. КоАП РФ  (срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию) определяет, что лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказаниюсо дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.