Как вернуть оставшиеся детали купленного товара?

Добрый день!

Купил межкомнатные двери, товар заказной с завода, привезли через 60 дней как указано в договоре, но договор я не подписывал и данный в нем не мои, кроме ФИО, есть только чек.

В пришедшем товаре оказалась бракованная деталь , за которую мне вернули деньги, после установки дверей, осталось несколько не использованных частей, доборы и половина дверной коробки, в возврате денежных средств за данные позиции отказали. т.к. в не действительном договоре указано, что возврату не подлежат заказные позиции. Т.е. мне заведомо продали деталей больше чем мне требовалось. Претензия была написана, ответ так же получен, куда дальше стоит идти и стоит ли?

, Сергей, г. Иркутск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если продавец не оговорил недостатки товара, то вы вправе заявить претензию и потребовать расторжения договора купли продажи или к примеру замены товара. Если вы не подписывали договор, а ФИО в договоре указаны ваши, значит и были нарушены условия поставки, так как если не оговорено иное,  товар должен быть передан покупателю после его оплаты, а договор в вашем случае письменный не заключался.

Так же согласно статье 456 Гражданского Кодекса РФ. Продавец обязан передать покупателю товар, предусмотренный договором купли-продажи, а не такой, который он хочет Вам передать. Если вы уже писали претензию, то желательно направить исковое заявление в суд с просьбой о расторжении договора купли продажи и возврате денежных средств.