8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить свои права, если работодатель не выплачивает зарплату?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как защитить свои права в данной ситуации. Заключил договор оплачиваемой стажировки, а по его истечении работодатель ничего не оплатил. Мои вопросы либо игнорирует, либо говорит, что на данный момент денег нет. Договор действовал до 31 декабря 2019 года. Является ли этот договор трудовым или это договор гпх? Копию договора прилагаю.

  • DGCZj23zwDU
    .jpg
  • t7xUu7y8Bng
    .jpg
  • aP1wxz_mjAg
    .jpg
, Дмитрий, г. Москва
Владислав Зыков
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Дмитрий. 

Предоставленные Вами текст договора не является трудовым. Договор носит гражданско-правовой характер и не содержит существенных условий какие требуются для трудовых правоотношений. Обратите внимание, что предметом Вашего договора является не принятия Вас на работу в конкретной должности, а являются отношения Заказчика-Стажера связанные с обучением Вас в очной форме в ВУЗе. То есть Заказчик проставляет Вам услугу, которую Вы оплачиваете. В договоре не устанавливается временной промежуток именно Ваших трудовых отношений (а их нет вообще) и т. п .   

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, спасибо за ответ, но мне кажется вы не совсем поняли суть вопроса. Я работал в ООО, по договору оплачиваемой стажировки, которую мне не оплатили. Очная форма обучения в вузе это просто сведения обо мне, как о стажере указанные в договоре.

Соглашусь с Вами Дмитрий! Действительно  данный договор является сложным, поскольку имеет в его содержательной части элементы гражданско-правовых отношений  и трудовых (п. 2.2 -Ваши обязанности по подготовке документов и т.п.). Вы вправе обратиться в суд о взыскании с ООО неоплаченного долга (п. 1.6.).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Какие действия должна сделать дочь, чтобы узнать о его имуществе и заявить о своих правах на него ( алимениы
Здравствуйте, дочери 18 лет, у неё умер оиец, с которым я ( мать) много лет не живу, у него 2 брак, детей нет. Какие действия должна сделать дочь, чтобы узнать о его имуществе и заявить о своих правах на него ( алимениы не платил, но последние 2 года общались, об имуществе никогда не узнавали, но вот скоропостижно скончался )
, вопрос №4858361, Марина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имею ли право я получить отработанную часть зарплаты, если ушла на больничный с последующим увольнением?
Здравствуйте, имею ли право я получить отработанную часть зарплаты, если ушла на больничный с последующим увольнением?
, вопрос №4858147, Оксана, г. Чита
Трудовое право
Работаю продавцом в магазине, на работе оформлена работодатель выплачивает зарплату до вычета налога, я получаю зарплату и потом плачу налог, положены ли мне отпускные
Работаю продавцом в магазине , на работе оформлена работодатель выплачивает зарплату до вычета налога , я получаю зарплату и потом плачу налог , положены ли мне отпускные
, вопрос №4858148, Людмила, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Может ли работодатель не восстанавливать его на работе, учитывая его судимость?
Добрый день! Сотрудник уволен по п.2 ч.1 с. 81 ТК РФ из образовательного учреждения (техникум). Суд 1 инстанции отказал в удовлетворении иска данному сотруднику. Обратился в апелляционной суд. В апелляционном суде выяснилось, что работодатель не предложил вакансии. Сотрудник ранее был осужден по ч.5 ст. 264 УК РФ. Помилован по указу Президента (подписал контракт с ЧВК Вагнер). Может ли работодатель не восстанавливать его на работе, учитывая его судимость? И обязаны ли вообще были предлагать ему вакансии, учитывая его судимость, ориентируясь на ст. 351.1 ТК РФ и 331 ТК РФ?
, вопрос №4858057, Руслан, г. Саратов
Трудовое право
В праве ли работодатель запрашивать у работника реквизиты счёта для зачисления заработной платы в трёх экземплярах с синей печатью банка
Добрый день!!! В праве ли работодатель запрашивать у работника реквизиты счёта для зачисления заработной платы в трёх экземплярах с синей печатью банка!? За рание спасибо! С уважением Александр.
, вопрос №4857979, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2020