Как быть с документом ДДУ о собственности при смене фамилии после его заключения?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть с документом ДДУ о собственности, при смене фамилии после его заключения, нужно его менять? И так же банковский договор о предоставлении ипотеки?

, Ильмира, г. Москва
Мариана Чилиндришвили
Юрист, г. Москва

1. Поменять фамилию в ДДУ можно путем подписания дополнительного соглашения к ДДУ, указав в нем соответствующие изменения, и регистрации этого доп соглашения в Росреестре. Но вы можете этого не делать., это не обязательно.
Что ваше право собственности было зарегистрировано на новую фамилию, вам нужно при подаче документов на регистрацию права сдать свидетельство о браке (если смена фамилии произошла в связи с вступлением в брак).
2. Касательно банка — вам нужно уточнить в самом банке, как происходит смена фамилии в документах, т.к. в каждом банке свои правила.