Нужно ли нотариальное согласие бывшего супруга?

Добрый день!

Приобретала машиноместо в подземном паркинге в браке, оформлено на меня. Развелись в загсе. Сейчас хочу продать. Нужно ли нотариальное согласие бывшего супруга?

, Dina, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Дина! Добрый вечер! Согласно ст. 35 Семейного Кодекса РФ:

3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Если переход права собственности на машино-место в паркинге требует обязательной государственной регистрации в ЕГРН (что вероятнее всего), и приобретено оно в период брака, то для его отчуждение требуется нотариально удостоверенное согласие бывшего супруга.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!