Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какой именно, и на какую сумму возмещения можно подать иск при укусе собаки бойцовой породы?

Мою 4-х летнюю дочь укусила азиатская овчарка принадлежащая соседям-укусила в моем дворе-соседи забыли закрыть вольер, укус оказался незначительным-спасла куртка и трижды подвернутый толстый свитер, но ребенок сильно был напуган! Какой следует подавать иск и на какую сумму компенсации можно расчитывать?

24 Октября 2013, 22:15, вопрос №267280 Алексей, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 508 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тороп Юлия

    Здравствуйте, Алексей. 

    Иск можно подать о возмещении материального ущерба (стоимость порванной куртки, медицинских услуг и лекарств) и морального вреда.  

    Каждую сумму необходимо подтверждать доказательствами (чеки и т.д.)

    Необходимо будет также доказать в суде сам факт нападения и его последствия, а также необходимость лечения. 

    Чтр касается морального вреда, то здесь сумма не ограничена законом. Сколько хотите — столько и заявляйте. Но имейте в виду — несколькими сотнями тысяч рублей суды порой компенсируют моральный вред за смерть близких. Так что испуг может быть оценен в тысячу-две. 

    24 Октября 2013, 23:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats