Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Скажите пожалуйста в какие сроки должны возбудить уголовное дело и его рассмотреть, по какой статье?

Здравствуйте! Я возвращалась в час ночи домой 2 недели назад, и на меня напали и нанесли телесные повреждения на лице с потерей зуба! Нападавшие убежали! Спустя 25 минут от происшествия приехала полиция и отвезла меня в районное УВД где я написала заявление! Мне выдали регистрационный талон! Далее приехала в травмпункт и сняла побои, справка есть! Дело до сих пор не возбудили! Скажите пожалуйста в какие сроки должны возбудить уголовное дело и его рассмотреть, по какой статье?? Посоветуйте что мне делать ?

24 Октября 2013, 22:15, вопрос №267278 елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 796 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    «Скажите пожалуйста в какие сроки должны возбудить уголовное дело и его рассмотреть, по какой статье?? »

    Согласно ст. 144 УПК РФ… по сути срок можно на года растянуть, особенно если жулики неизвестны, как в Вашем случае.

    Квалификация будет зависеть от степени тяжести вреда здоровью, установленного СМЭ.

    25 Октября 2013, 07:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats