Расторжение договора с оператором связи

Добрый день. Помогите разобраться насколько верны действия провайдера .

Был заключен договор на оказание телефонной и интернет связи в арендуемом помещении. За установку была произведена единовременная оплата и каждый месяц оплата производилась своевременно. Но неожиданно собственник помещения стал банкротом , помещение опечатали и мы вынуждены были переехать .

Провайдеру написали письмо с просьбой расторгнуть договор . Прошло полгода и совершенно случайно выяснилось что в том письме не указан был номер договора на телефонию. За интернет договор расторгли а телефон нет. И выставили сумму к оплате за 10 месяцев . Разве они имеют право требовать ? По факту услуга не была оказана и нас не никто не уведомил что заявление о расторжении было оформлено некорректно .

, Светлана, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, а договор Вы заключали, как юридическое лицо/предприниматель или физическое лицо?

Светлана
Клиент, г. Москва

Добрый день. как юридическое  заключали .  С арендой вообще грустно получилось… вложили туда за ремонт, за подключение  а арендодатель мошенник, не имел права сдавать помещение в аренду, ему помещение уже не принадлежала. Мы вынужденно оттуда уехали

Договор может быть расторгнут на основании соглашения сторон в соответствии со ст. 450 ГК РФ

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Также в соответствии со ст.  782 ГК РФ

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

 По поводу того, что не был указан номер договора, если такой договор с провайдером у вас был заключен один, и в нем четко были указаны другие существенные условия договора, из которого точно можно было сделать вывод о том, что речь идет о конкретном договоре, считаю, что выставлять счет за весь период не имели права. Только подтвержденные фактические расходы исполнителя