Дом на торги не выставляют, а с банка приходят смс с просьбой погасить кредит

Здравствуйте! В 2017 году у меня состоялся суд по ипатечному кредиту, я была созаемщиком. По решению суда я отдала пристовам ключи и документы на дом, подписала акт. Уже 2020 год дом на торги не выставляют, а с банка приходят смс с просьбой погасить кредит. Скажите какие мои действия в этой ситуации? Спасибо!

, Татьяна, г. Казань
Татьяна Храмова
Юрист, г. Бузулук

Татьяна, добрый день! Вам необходимо обратиться к судебным приставом-исполнителем с запросом о выдаче выдаче постановления о прекращении исполнитеьного производства в отношении Вас и выдаче справки о реализации  дома для погашения кредита. Уточните сумму от реализации дома. В Банк Вы направляете копию постановления о прекращении исполнительного производства и копию справки. Банку сообщете телефон судебного пристава — исполнителя.

С уважением, Татьяна.

04.02.2020г.