Пенсионер не работает, получает % с депозитов, могут ли лишить права на региональную соц доплату?

Если пенсионер не работает, проживает в Москве более 10 лет, получает проценты с депозитов (не более 6%) в банке, то может ли Моск. Управление соц. Защиты лишить его права на региональную соц. Доплату (РСД) и потребовать назад все полученные РСД?

, Борис, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это не основание для лишения.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 ноября 2009 г. N 1268-ПП О РЕГИОНАЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ДОПЛАТЕ К ПЕНСИИ

5(1).Неработающим пенсионерам, зарегистрированным в городе Москве по месту жительства на день обращения за назначением региональной социальной доплаты, региональная социальная доплата назначается, если общая сумма их материального обеспечения не достигает величины городского социального стандарта, при условии:

5(1).1. Регистрации пенсионера в городе Москве по месту жительства не менее 10 лет в общей сложности, включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории.