8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если неправильно дали показания счетчика на электроэнергию и воду?

Добрый день, неправильно дали показания счетчика на электроэнергию и воду. Обратились в ЖКХ, отказываются делать расчет, говорят платить.Что делать?

, Елена, г. Москва
Ольга Попова
Ольга Попова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Елена.

Существует ведомства, куда Вы можете  обращаться в случае если Ваша Управляющая Компания отказывается признать ошибки в квартплате, а вы с ней несогласны.
Жилищная инспекция ( в это ведомство Вы можете обратиться если имеются завышенные цифры в квитанции, говорящие об ошибке, а Управляющая Компания не желает с этим разбираться). Роспотребнадзор ( этот орган занимается вопросами, связанными с неправильным расчётом квартплаты в связи с некачественными коммунальными услугами или их отсутствием).  Прокуратура, Вы всегда можете подать  жалобу или заявление, если у вас есть  основания считать, что переплата происходит по вине Управляющей Компании. Суд является еще одной инстанцией, куда Вы можете обратиться. Удачи в решении ваших вопросов.
С уважением, Ольга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Семейное право
Есть только фактический воспитатель, признанный по суду и неполноюродная сестра и неполноюродный брат
Здравствуйте, кому выплачиваются выплаты за погибшего на сво, если нет супруги, детей, родителей? Есть только фактический воспитатель, признанный по суду и неполноюродная сестра и неполноюродный брат.
, вопрос №4094421, Елена, г. Иркутск
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.02.2020