Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

По поводу обязательства

Здравствуйте! подскажите... Я являюсь ИП. Ко мне обратился знакомый с просьбой о том что он собирается взять кредит в банке и если позвонят из банка чтобы я сказал о том, что он работает у меня долгое время(срок,зарплата,и.п). Понесу ли я какие либо последствия если он откажется платить, или выяснится что такой человек у меня не работает?! заранее спасибо!

16 Ноября 2012, 10:52, вопрос №26723 Алексей, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте! обычно в случаях, когда заемщики перестают платить по таким кредитам, к уголовной ответственности привлекают их самих, либо за мошенничество (ст.159 УК РФ), либо за использование заведомо подложного документа (справки о доходах) - ч.3 ст.327 УК РФ. к вам могут быть претензии только в случае выдачи недостоверной справки о доходах - за подделку документа, предоставляющего права либо освобождающего от обязанностей (ч.1 ст.327 УК РФ). за ответ по телефону привлечь к ответственности практически невозможно.

    16 Ноября 2012, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день. Я бы на вашем месте этого не делала. Пусть даже никакой уголовной или иной ответственности за это не предусмотрено, но кто знает как повернется в жизни.

    16 Ноября 2012, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats