Могу ли я подать на налоговый вычет по месту временной регистрации в квартире?

Могу ли я подать на налоговый вычет по месту временной регистрации в квартире которой являюсь собственником

, Евгения, г. Екатеринбург
Андрей Тертышный
Юрист, г. Екатеринбург
Могу ли я подать на налоговый вычет по месту временной регистрации в квартире которой являюсь собственником

Добрый день!

Да, можете. Но самый простой способ заполнить декларацию 3-НДФЛ в личном кабинете ФНС и получить налоговый вычет, вне зависимости от Вашего места проживания.

 Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Анатолий Гадулин
Юрист, г. Северодвинск

Декларация 3-НДФЛ или заявление о подтверждении права на вычет предоставляются в налоговую инспекцию по месту постоянной (не временной) регистрации (прописке). Декларацию можно представить как лично, так и отправить по почте ценным письмом. Кроме того, Декларация может быть передана в инспекцию в электронном виде через Личный кабинет налогоплательщика
Доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» осуществляется одним способов, например:

  • С помощью логина и пароля, указанных в регистрационной карте.Получить регистрационную карту вы можете лично в любом налоговом органе России, независимо от места постановки на учет. При обращении в налоговый орган России при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (например, общегражданский паспорт).
  • С помощью учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) – реквизитов доступа, используемых для авторизации на сайте Госуслуг.